Каким ручкам отдать предпочтение?

Несколько советов по выбору ручек

На рынке можно найти огромное количество моделей ручек, как совершенно одинаковых, так и абсолютно разных по своим техническим характеристикам и дизайну. Но не каждая ручка подойдет под ваши нужды, поэтому к их выбору следует относиться тщательно.

Ручки для школы

Выбор ручки для школы очень сильно повлияет на многое – например, на будущий почерк вашего ребёнка: при использовании шариковой ручки совершается усилие, которого достаточно для правильного развития моторики пальцев и кисти руки, а также "письменной памяти". Для маленького школьника лучше всего приобрести шариковую ручку на масляных чернилах. Кстати, в СССР когда-то существовал миф, что при использовании шариковой ручки ребёнку будет невозможно поставить почерк: как только модели были усовершенствованы, миф исчез сам собой. 

Что касается рекомендуемых моделей, то советуем обратить внимание на, пожалуй, самую известную шариковую ручку в мире для школы – «Corvina» от «Universal», достоинства которой – простота, долговечность и впечатляющая длина письма. Школьники обязательно полюбят также «Pronto» от «Cello», «Maxriter» от этой же компании, а также «ВК410» от японской компании «Pentel»: она же производит ручку «Vicuna», которая дороже остальных, но заправлена ультрамягкими чернилами нового поколения и обеспечивает комфортное письмо на практически любой бумаге.

Ручки для студентов

Студенты очень много пишут - поэтому для них важна лёгкость письма. Это обеспечивают гелевые ручки, которым нужно давление всего 60 грамм, чтобы оставить чернильный след на бумаге. Рука при таком нажиме устает гораздо медленнее.

Мы советуем ручки «FLO Gel» и «TOP Gel» от компании «Cello», а также «My-Gel Standart» от «Dong-A».

Ручки для левшей

Долгое время рынок ручек совсем не учитывал… левшей, а ведь сейчас на Земле живут 500 миллионов людей с доминирующей левой рукой. Дело в том, что обычная ручка постоянно закрывает текст, чернила размазываются, пальцы пачкаются. Раньше обычной практикой было переучивание детей, но сейчас доказано отрицательное влияние этого на психику. Специально для левшей придуманы ручки, позволяющие им писать с таким же удобством, как это делают правши. Множество успешных людей-левшей, таких как Барак Обама, Брэд Питт, Никита Михалков и многие другие, могли бы подтвердить: неважно, как ты пишешь – важно, чем.

Советуем всем левшам, читающим этот текст, опробовать «Flexfit II» от компании «Pentel». Ручка для левшей «Visio Pen» от «Maped» - инновационный продукт, ведь благодаря необычной форме писать такой ручкой левой рукой очень удобно.

«Пиши-стирай»

Такая мысль наверняка посещала голову каждого человека, много пишущего ручками на чернилах: как хорошо было бы иметь возможность стирать написанное ими, как карандаш! Конечно же, такая технология давно существует, и в ней действительно реализован заменитель ластика, эффективно и быстро стирающий чернила с бумаги: надо лишь дать ему 5 секунд на высыхание.

Рекомендуем бухгалтерам, студентам, школьникам, секретарям и всем остальным ознакомиться с таким типом ручек: например, под названием «No problem» их выпускает компания «Universal».

Ручки для инженеров и архитекторов

Представители профессий, связанных с точными чертежами и макетами, сделанными от руки, пишут капиллярными ручками: как уже говорилось выше, их особенность именно в сверхтонком и точном письме без помарок. Такие ручки пишут водоустойчивыми чернилами, не выцветающими на солнце. Длинный металлический наконечник идеально подходит для построения чертежа по линейке.

Прекрасные ручки такого образца под названиями «Ecco Pigment», «TG1-S» и «Grip» выпускает компания «Faber-Castell», а под названием «1880» многим архитекторам и инженерам известна очень качественная ручка от компании «Edding».

Ручки для склада

Ручка для склада обязана быть очень надежной, обеспечивать долгую эксплуатацию и оставлять надписи, которые сохранятся в экстремальных условиях. Это значит, что такая ручка должна быть заправлена яркими водоустойчивыми чернилами, стойкими перед солнечным светом, а также иметь несложную конструкцию.

Для такой работы идеально подходят ручка-роллер «EnerGel» и шариковая автоматическая ручка «BK417» от компании «Pentel», а также шариковая ручка «Voyager» от компании «Cello».

Ручки для руководителей

Если говорить о деловом человеке, то его ручка – это не просто инструмент, которым он подписывает документы. Ручка успешного делового человека – неотъемлемая часть его имиджа, которая важна для многих клиентов и партнёров. Специально для руководителей высшего звена ручки создаются из благородных металлов и других дорогих материалов, с применением последних технологий, для них разрабатывается особый дизайн. Такие ручки надежны и долговечны, а широкий выбор дизайна от «классики» до смелых и необычных решений позволяет любому руководителю найти свой идеальный аксессуар.

Популярностью пользуются перьевые ручки «Classic Century» и «Bailey Medalist» от компании «Cross», шариковые «Poly Ball», «Grip 2011» и «Basic» от компании «Faber-Castell», а также ручки-роллеры «EnerGel» и «EnerGel Sterling» от компании «Pentel».
 

 

Наверх